Регион СФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Лестница в доме руками хозяина

При постройке собственного дома, важным этапом является выбор и монтаж лестницы. В этом вопросе нельзя полагаться на везение. Обязательно закажите проект лестницы у специалистов.

А вот собрать лестницу можно и собственноручно, тогда вы точно будете уверены в качестве выполненных работ, да и возможный последующий ремонт можете провести своими силами, что существенно отразится как на скорости ремонта, так и на бюджете.

Итак, Этап первый. Выбор материала конструкции лестницы.

Модульные деревянные лестницы.

Самым простым способом будет выбор модульной деревянной системы. Такие лестницы поставляются в готовых модулях со всеми необходимыми крепежами, а также подробной пошаговой инструкцией. От вас необходимо только наличие инструмента, желания, и умения собирать конструкторы по заданной схеме.

Железные сварные и бетонные лестницы.

Тут уже немного сложнее чем с модульными системами. Во-первых, добавляются сварочные работы, азам которых в принципе можно обучится за короткое время. Но говорить о качестве или внешнем виде лестницы тут не приходится. Поэтому данный вариант подходит только людям с хорошим опытом в строительной сфере. Обязательно стоит отметить что в домах более двух этажей по правилам техники безопасности лестница должна быть обязательно либо металлической, либо бетонной.

Говоря о бетонной лестнице, можно рассмотреть такой вариант – заливку заказать профессионалам, а вот последующее облицовку декоративными материалами выполнить самому.

Какой варианты вы бы не выбрали, обязательно оцените свои возможности. Если на каком-то этапе вы совершите ошибку или не сможете по разным причинам закончить начатое, вам все равно придется обратиться к профессионалам. А переделывать и исправлять всегда сложнее и дороже чем делать проект с нуля. В итоге вы потеряете и время, и деньги.

И самое главное – лестница обязательно должна быть спроектирована и установлена с передерживанием технологий и правил безопасности.

Адрес источника:
http://omsk-stroi-proekt.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1917

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты