Регион СФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Способы придания чистоты ванне

Главный отличительный признаком чистоты в доме является ванна, и сохранить ее первозданный вид задача не из легких. С годами ванна перестает быть такой же белоснежной и сверкающей от чистоты. Также, есть случаи, при которых совсем новая ванна желтеет, входе определенных ремонтных работ в доме, или некачественной воды.

И конечно же, для каждой хозяйки этот вопрос становится острой проблемой.Есть множество решений для данной проблемы, но результат не всегда оправдывает ожидания. Главной причиной становится неправильное применение средств, что еще больше придает вашей ванне болезненный вид. В данном случае вы можете воспользоваться акриловой вставкой или акриловым вкладышем в ванну.

При установке новой акриловой или чугунной ванны, поддержание ее белоснежности и чистоты становится главной задачей. В этом вам помогут правильно подобранные средства за уходом, различные губки, тряпки и т.д. Убедитесь в том, что эти средства идеально подойдут к использованию, и никак не испортят вашу новую и прекрасную ванну.

Эмалированные ванны, отлично очищаются и становятся сверкающими, благодаря жестким химическим средствам, в составе которых содержится кислота. Но не в коем случае не применяйте металлическую губку, она может повредить эмаль, что приведет к порче. Ведь главное сохранить эмаль, чтобы ванна прослужила многие годы.

Если вы приобрели акриловую ванну, то есть некоторые предостережения при уходе за ней. Не рекомендуется применять хлорсодержащие средства, в связи с тем, что сам акрил не устойчив к действиям химии. Также не используйте средства с содержанием спирта, чтобы не допустить разъедание поверхности. Необходимо применять только жидкие средства по уходу за поверхностью. Благодаря их мягкому воздействию, ванна останется не поврежденной.

Избавиться или предотвратить появления желтизны, вам помогут старые народные средства, которые ни раз выручали наших бабушек. Например, обычная пищевая сода, которая применяется во многих способах очистки любых поверхностей. Всего лишь необходимо на влажную ванну посыпать некоторое количество этой волшебной смеси и оставить на некоторое время, и после этого хорошо ее удалить с поверхности, просто вытереть. Или можно воспользоваться альтернативой, уксусной или лимонной кислотой. Это отличные работники в борьбе с появившейся ржавчиной и налетам.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1929

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты